
ДОМ.РФ объявил о проведении торгов по реализации объекта культурного наследия регионального значения «Здание присутственных мест», расположенного по адресу: г. Ядрин, ул. Красноармейская, д. 3.
Здание построено в 1830-е годы для размещения государственных учреждений. В разные периоды в нем располагались казначейство, отделение Госбанка, расчетно-кассовый центр и служба регистрации.
На аукцион выставлен лот, включающий объект недвижимости площадью 372 кв. м и земельный участок площадью 0,12 га. Здание предлагают использовать под размещение офиса или в иных коммерческих целях.
Объект расположен в центральной части города. В окружении – жилая и административная застройка. Соседние здания занимают общеобразовательная и спортивная школы. В пешей доступности находится Дом-музей народного артиста СССР Николая Мордвинова.
Заявки на участие в торгах принимаются до 14 сентября. Аукцион состоится 18 сентября. Начальная цена лота – 3,36 млн рублей.
Победитель торгов будет обязан провести работы по сохранению объекта культурного наследия, а также выполнять требования по его содержанию и использованию в установленном законом порядке.
Дополнительная информация и инструкции по подаче заявок на участие в торгах размещены на официальном сайте ДОМ.РФ в разделе «Список торгов».
